» 首 页 » 德育园地 » 导师工作 » 正文
2015上期高一年级各组成员
[ 作者: xsc    出自: 学生处   发表时间: 2015-05-25   点击: 1676 ]

1401班

 

 

 

第一组

组名:  闪电组         

组长:张李萍

 

 

 

导师:  杨茂林  

 张一

黄桦

田叶

唐佳

舒文斌

 

 

 

第二组

组名:  飞龙组     

组长:粟治淮

 

 

 

导师: 袁关祥

吴砒茜

龚玥

戴翔

吴怀怀

龙愫

 

 

 

第三组

组名:  追梦组         

组长:田秋

 

 

 

导师:  肖艳艳  

向民奥

杨鑫

杨溶袁

刘骄艳

梁峻豪

 

 

 

第四组

组名:  巅峰组       

组长:游颖欣

 

 

 

导师:   蒋松桃   

曾佳文

陈俐妃

陆虹霖

粟锦涛

严森洋

张凭

 

 

第五组

组名:  Shark组      

组长:周坚

 

 

 

导师:   张碧燕 

石祺妹

杨易昆

周柯辰

邓婧珺

钟安琪

 

 

 

第六组

组名:头脑风暴组 

组长:朱宏典

 

 

 

导师: 李雅丽  

向宇飞

刘亚婷

田静

黄雯靖

杨学钊

邹中阳

 

 

1402班

 

 

 

第一组

组名: Ace         

组长:  石黄胤     

 

 

 

导师:  唐青波    

  唐雅绮

周思齐

贺欣欣

  伍大煜

舒小宝

 

 

 

第二组

组名:  长歌        

组长:   唐佳丽      

 

 

 

导师:  谭世宇  

袁雷昊

熊瑶

石诗慧

杨清博

李智伟

唐倩

 

 

第三组

组名:  No problem         

组长: 罗子毓        

 

 

 

导师:   滕伟   

吴彦南

陈隆全

聂诗辰

黄昱淇

胡峰铭

李鑫妮

 

 

第四组

组名:   行军蚁        

组长:   骆礼闻      

 

 

 

导师:  王容    

郑蓉

杨礼榕

邓子玥

郑李嫣

杨晶

刘兆寅

 

 

第五组

组名: Bob          

组长:  陈家轩  

 

 

 

导师:  张彦培   

杨莎

黄小丹

廖康伟

李友祺

王伊婷

 

 

 

第六组

组名:  风雨无组    

组长:   胡捷      

 

 

 

导师: 蒋松桃 

谌科宁

李菲

唐华阳

谢逸峰

舒锦梅

 

 

 

1403班

 

 

 

第一组

组名: 晨梦

组长: 卢永慧

 

 

 

 

 

 

 

导师:  赵霞   

吴帅

李玲丽

谢谦

谭思萁

梁言

 

 

 

第二组

组名: 必胜客    

组长:  吴宇杰

 

 

 

 

 

 

 

导师: 于晓青   

夏溢

孟彦君

曾颖

邹玺

吴若妍

 

 

 

第三组

组名:众焱组

组长:  姚弈舟   

 

 

 

 

 

 

 

导师:  许玉玲  

邓代武

余洁

向美凝

张洁宇

杨丽莎

 

 

 

第四组

组名: Frost

组长:   张涛

 

 

 

 

 

 

 

导师:  龚丰凤   

张悦

粟顺彩

谢志祥

谢慧娟

张小倩

 

 

 

第五组

组名 The Championg

组长:  陆晨茜

 

 

 

 

 

 

 

导师: 刘燕   

彭凯婷

吴云凡

 张竣翔

杨睿

易文佳

 

 

 

第六组

组名:chang the world

组长:   曾健峰

 

 

 

 

 

 

 

导师: 李金琳   

戴方豪

李劲岑

戴翊羽

龚雪梅

刘颖卓

 

 

 

1404班

 

 

 

第一组

组名: Power组

组长:唐慧阳

 

 

 

 

 

 

 

导师: 赵影  

祝配

游逸婷

杨颜

李威

王雨琪

 

 

 

第二组

组名: 葭翾组

组长:粟娟

 

 

 

 

 

 

 

导师: 谌丽霖   

叶涛

唐鹏

吴姗姗

姚雅俊

夏家辉

 

 

 

第三组

组名: Crazy fighting

组长:廖欣茹

 

 

 

 

 

 

 

导师: 向雪芹     

李谆

刘驰衡

赵先浒

田荟

唐梅

 

 

 

第四组

组名:Mars组

组长:滕彦麟

 

 

 

 

 

 

 

导师: 刘燕     

李怡

邓奇霞

胡晨

彭程一

王诺晴

曾敏涵

 

 

第五组

组名:Super组

组长:侯钟溢

 

 

 

 

 

 

 

导师: 石进凤     

黄嘉良

江山

张蓉

张茂腾

杨若莺

汪成晨

 

 

第六组

组名: 轩辕组

组长:陈玉洁

 

 

 

 

 

 

 

导师: 孙六枝     

黄文钰

吉星睿

曾子源

杨紫丹

陈熙瑶

曾慧杰

 

 

1405班

 

 

 

第一组

组名: 疾风组

组长:石 

 

 

 

 

 

 

 

导师:曾纯

李星霓 

张睿儿

肖祉旭

唐宇佳

邹洛琪

 

 

 

第二组

组名: 长歌

组长:石雨飞

 

 

 

 

 

 

 

导师: 朱俊林  

米茂瑶

杨译舜

唐爱荧

李思阳

张明慧

 

 

 

第三组

组名: 青铜树

组长:王舒畅

 

 

 

 

 

 

 

导师: 李达

潘曦月

杨小蓉

刘政兵

龙昌海

冯思瑶

 

 

 

第四组

组名:炫迈组

组长:杨  

 

 

 

 

 

 

 

导师:许玉玲

曾怡萱

张学振

  

  

夏琳洁

王勇杰  

屈瑞宁

黄煜林

第五组

组名:TNT组

组长:杨玉林

 

 

 

 

 

 

 

导师:罗平强

杨泽婷

 陈远柏

 

徐浩然

张译心

 

 

 

第六组

组名:博雅组

组长:朱友菊

 

 

 

 

 

 

 

导师: 杨茂林     

谭文玲

杨正梁

丁楚尧

曾凡轩

 

 

 

 

1406班

 

 

 

第一组

组名: 疾风组

组长:石 

 

 

 

 

 

 

 

导师:曾纯

欧珺

李若男

米寒骏

黄怡夫

贺馨亿

 

 

 

第二组

组名: 长歌

组长:石雨飞

 

 

 

 

 

 

 

导师: 朱俊林  

杨森

张涛

郑康杰

陈阳

罗璇

 

 

 

第三组

组名: 青铜树

组长:王舒畅

 

 

 

 

 

 

 

导师: 李达

尹诺婷

杨志鹏

杨秉川

张红艳

杨霞

 

 

 

第四组

组名:炫迈组

组长:杨  

 

 

 

 

 

 

 

导师:许玉玲

陈佩瑶

张宇

唐恺楠

肖睿凡

罗嘉威

石淼

 

 

第五组

组名:TNT组

组长:杨玉林

 

 

 

 

 

 

 

导师:罗平强

王俊伟

蒋绍轩

朱倪

潘依卓

杨梓琪

钟常鸣

 

 

第六组

组名:博雅组

组长:朱友菊

 

 

 

 

 

 

 

导师: 杨茂林     

陈韵光

熊健

李湘婕

杨雪珂

陈珺枫

 

 

 

1407班

 

 

 

 

第一组

组名:不败

组长: 杨溪

 

 

 

 

 

 

 

导师: 黄姣   

杨思懿

董馨

王天昱

刘泽元

姚茂权

刘倩

 

 

第二组

组名: 惊鸿    

组长:  胡凌豪

 

 

 

 

 

 

 

导师: 易导军  

谭茜元

田涛

张秀槐

罗峥然

潘雨薇

 

 

 

第三组

组名:Sedge

组长: 万书然   

 

 

 

 

 

 

 

导师: 田玉林    

马琦方

李幸芝

张智颖

米兰

肖沛君

梁洲悦

 

 

第四组

组名: 择约

组长:   唐瑶

 

 

 

 

 

 

 

导师: 彭程  

龙彦芃

唐弘燕

孙文军

周林夕

陈彦君

周珍

 

 

第五组

组名 逆时针

组长:  曾亚妮

 

 

 

 

 

 

 

导师: 陈志明 

张洋铭

杨雯君

付伟

谭闱佳

沈树娃

 彭晓帆

 

 

第六组

组名:FBI

组长:   谢承志

 

 

 

 

 

 

 

导师: 张玉群  

宁峻立

肖劲松

陈美君

王天豪

尹筱涵

 

 

 

1408班

 

 

 

第一组

组名:霸道美男子           

组长:刘湘杰      

 

 

 

 

 

 

 

导师: 张雨    

罗中远  李林锦  杨雅茹  彭佳丽  曾心莹   

 

 

 

 

 

 

 

第二组

组名:炫迈   

组长:  张洁       

 

 

 

 

 

 

 

导师: 邓金华  

易思每  易昊  吴璇  彭巍  禹纪元  朱祥     

 

 

 

 

 

 

 

第三组

组名: 飐旐      

组长:    彭文婧     

 

 

 

 

 

 

 

导师: 邓金华     

周姝含  张又凡  覃雯  黄杰  舒厚霖  吴婉霖    

 

 

 

 

 

 

 

第四组

组名: 奥利奥      

组长:    米蕙梅    

 

 

 

 

 

 

 

导师: 吴涵慧     

张书凡  杨影如  李秋虹  田钦文  刘林志    

 

 

 

 

 

 

 

第五组

组名: 阳光苗苗 

组长:  沈怀林       

 

 

 

 

 

 

 

导师:   贺姿        

杨寿长  陈献辉  谢小旗  吴亭亭  杨珺驿        

 

 

 

 

 

 

 

第六组

组名:菡萏    

组长:  黄朝明       

 

 

 

 

 

 

 

导师:张碧燕   

邓佳伟  肖雅婷  袁梦雪  肖俊翔  彭梦琪  龙亭杏     

 

 

 

 

 

 

 

1409班

 

 

 

 

第一组

组名:神翼   

组长: 张洁     

 

 

 

 

 

 

 

导师:  贺姿  

 张垲        

黄俊俊

李顺姿

米惠鑫

赵福山

谢煜

 

 

第二组

组名:  SKY(天空)    

组长:丁伟晨         

 

 

 

 

 

 

 

导师:  李景翔 

 张宇  

谢琳钰

腾岳含

舒凯

刘鑫颖

 

 

 

第三组

组名: 八分青年          

组长: 彭玺蓉     

 

 

 

 

 

 

 

导师:  彭程  

 陈艺东      

杨若琪

王臆雄

满婷

陈棋汇

李敖

 

 

第四组

组名:   六神        

组长: 刘世杰        

 

 

 

 

 

 

 

导师:  吴涵慧  

 曾文婷       

邵逸凡

李晨明

马继晟

李罗砚

 

 

 

第五组

组名:  佛都罩不住       

组长: 朱睿     

 

 

 

 

 

 

 

导师: 粟春林  

丁钰沣   

吴行丹

肖子轩

易子杰

彭嘉利

 

 

 

第六组

组名:   必胜客        

组长: 杨鑫   

 

 

 

 

 

 

 

导师: 石进凤 

邓廉政       

曼捷

华海武

李林洁

姚佳君

 

 

 

1410班

 

 

 

 

第一组

组名: 卧薪组    

组长:郑金雄 

 

 

 

 

 

 

 

导师: 滕伟  

丁一

李享承

潘存超

黄胜男

蒲宁静

 

 

 

第二组

组名: 梦翼组       

组长: 郑易佳

 

 

 

 

 

 

 

导师: 唐月桂   

李园

  刘一鸣

林熙

李丽蓉

 

 

 

 

第三组

组名:风芹组

组长:   滕松芹     

 

 

 

 

 

 

 

导师: 田梅   

何芳

黄天意

向云帆

舒宝龙

 

 

 

 

第四组

组名:青岚组        

组长: 刘逸凡       

 

 

 

 

 

 

 

导师: 粟春林   

周畅

匡睿羽

田媛

俞江铭

欧阳梦玥

 

 

 

第五组

组名:For my  dream   

组长: 张晋嘉      

 

 

 

 

 

 

 

导师: 张洋  

杨雨新

朱子锐

余玮

刘逢源

杨斌

 

 

 

第六组

组名:逐初组        

组长: 舒志腾       

 

 

 

 

 

 

 

导师: 唐青波     

王健

匡佳

项俞凯

彭丽君

 

 

 

 

第七组

组名: 逸群组        

组长: 周睿       

 

 

 

 

 

 

 

导师:  蒋沅志   

王文祥

谢博文

黄雨涛

杨小范

贺斌

 

 

 

1411班

 

 

 

 

第一组

组名: 天玑  

组长: 粟子强

 

 

 

 

 

 

 

导师:  谌丽霖  

舒玥

张灵颖

米鑫滢

刘凯玄

艾伦

彭威

 

 

第二组

组名: 天权      

组长:  丁江旭    

 

 

 

 

 

 

 

导师: 赵影   

滕明林

尹琪

向星林

 丁璇

谢小芳

尹坤阳

 

 

第三组

组名:开阳

组长:   丁雨欣     

 

 

 

 

 

 

 

导师:赵明明 

单芯玥

何欣航

裘加

杨伟翔

熊定兴

汤镇瑞

 

 

第四组

组名:瑶光        

组长:  梅盛源      

 

 

 

 

 

 

 

导师: 张彦培  

李胜洁

张诗琪

 

侯斌

刘权斌

李艳

 

 

第五组

组名:天璇   

组长:  苏芙奥   

 

 

 

 

 

 

 

导师: 龚丰凤  

李兴胜

刘高宏

 

宁漫

吴秋

刘芳园

 

 

第六组

组名:玉衡       

组长: 李陈紫蝶     

 

 

 

 

 

 

 

导师: 龙伟  

张婷

王群

周煜植

张海军

颜鑫

 

 

 

1412班

 

 

 

 

第一组

组名:Beautiful change   

组长:滕林峻

 

 

 

 

 

 

 

导师: 周子林  

刘芳媛 

赵峰

邓萌萌

刘晨

谢宗焜  

杨凯壹

 

 

第二组

组名:深蓝组

组长:马莹

 

 

 

 

 

 

 

导师:  唐铃汶 

 江雪琪

雷淑婷 

杨翕乐

孙祺午 

丁骥骅

李奕东

 

 

第三组

组名:Eternal

组长:彭紫玲         

 

 

 

 

 

 

 

导师:  刘君  

刘浩

尹欣 

 谢昱萱

  张紫君

田想

孟鑫

 

 

第四组

组名:Winner

组长:杨缘         

 

 

 

 

 

 

 

导师:  黄始军  

廖子云 

唐博文

舒琪

谭双

杨宇苗

  曾志坚

 

 

第五组

组名:天之痕 

组长:黄婷         

 

 

 

 

 

 

 

导师: 杨志远  

梁红娟

 唐颂

 向超

 吴佳霓

张迁

 

 

 

第六组

组名:MXM

组长:刘康           

 

 

 

 

 

 

 

导师:  滕伟 

吴沣洲  

彭琦

 蔡幼仪

 田昕

刘紫妍

 

 

 

1413班

 

 

 

 

第一组

组名:  ACE   

组长: 文俊琳

 

 

 

 

 

 

 

导师:  肖艳艳 

 文俊琳

   

 樊诗韵

  

 杨森钧

  

 

 

第二组

组名: 八路军       

组长:  刘春       

 

 

 

 

 

 

 

导师: 曾钦黄  

  舒楚峰

 吴一凡

 杨佳橙

 向雯欣

   

 杨茹惠

 张涛

 黄子坤

第三组

组名:Free Style

组长:  杨丹       

 

 

 

 

 

 

 

导师: 向前  

  王震尧

 曾怡文

 陈柯名

   

 朱启轩

  向明

 

 

第四组

组名: 似火年华         

组长:  邓黎芳      

 

 

 

 

 

 

 

导师:  田梅  

  谭烁

 单俊杰

 吴佩钟

  邓黎芳

 刘家慧

 黄思薇

 

 

第五组

组名:        

组长:  田骐嘉     

 

 

 

 

 

 

 

导师:  杨志远  

  赵珊琪

   

 熊士元

  田骐嘉

   

 黄菥灵

 

 

第六组

组名: Fighting     

组长:  石沅鑫      

 

 

 

 

 

 

 

导师:  龙伟   

  曾文俣

  潘颖志

 陈裕华

  瞿颖

  石沅鑫

 田雅丽

 

 

1414班

 

 

 

 

第一组

Dream  sky

组长:瞿剪轶云

 

 

 

 

 

 

 

导师:周子林

  彭亚华      

包林灵

杨纯博

夏颖

曾庆琪

 

 

 

第二组

组名:Pure组

组长:林欣   

 

 

 

 

 

 

 

导师: 易导军

  徐攀         

梁思思

姚娜

卢琦雯

何奉霖

 

 

 

第三组

组名:光宗耀祖

组长:杨真 

 

 

 

 

 

 

 

导师:赵明明

  欧海详     

刘璞玉

谭少奔

周腾杰

陈姝雯

 

 

 

第四组

组名: 呆萌组         

组长:周开来    

 

 

 

 

 

 

 

导师:王群华

  王美雅         

潘俊杰

田晓蒙

赵玮豪

杨茜雯

 

 

 

第五组

组名:Fly your  dream

组长: 易林巧 

 

 

 

 

 

 

 

导师:王容

  杨天培       

王瑜

万亚轩

严晗卉

唐奭瑾

 

 

 

第六组

组名: Sun组

组长:李心怡

 

 

 

 

 

 

 

导师: 曾纯

  夏源彬      

杨帆

张月

石汶鑫

钟梓健

 周奕昊

  黄燕芳       

吴星宇

1415班

 

 

 

 

第一组

组名:  凨凰 

组长:龙忆诗

 

 

 

 

 

 

 

导师:  曾纯    

杨程

蒋秀倩

易静

崔秋君

邓佛泉

        

 

 

第二组

组名:妈妈说组名越长,能力越强

组长:欧阳昌轩

 

 

 

 

 

 

 

导师:    向继德 

曾浩

赵梓君

裴依

唐榕

黄胤斐

 

 

 

第三组

组名:FBI

组长:蒋定岑         

 

 

 

 

 

 

 

导师: 尹莉婷  

石惠玥

林子萱

潘柏树

严中惠

王思琪

田昌宇

 

 

第四组

组名:御风

组长:丁晓明         

 

 

 

 

 

 

 

导师:  王群华  

曾也

陈晔

刘鑫龙

蒲红香

蒲臻臻

 

 

 

第五组

组名:进击

组长:唐铭隆         

 

 

 

 

 

 

 

导师:  邱萍 

刘文剑

吴雨杰

夏凡

申念冰

王佳琦

刘西雯

 

 

第六组

组名:Rhapsody

组长:陈俊         

 

 

 

 

 

 

 

导师:  杨航     

张文洁

张园园

程果

尹德胜

禹伟亮

 

 

 

1416班

 

 

 

 

第一组

组名:  荣耀九州

组长:欧阳荣俊         

 

 

 

 

 

 

 

导师:  赵霞  

程湘婷

张馨月

邹浩钊

仉斌灿

欧阳俊峰

 

 

 

第二组

组名:黑人组

组长:向雅雯

 

 

 

 

 

 

 

导师:  许玉玲 

杨凯越

钦敏凤

滕治宇

陈亦曼

杨顺潺

 

 

 

第三组

组名:NO.1海燕组

组长:杨海博         

 

 

 

 

 

 

 

导师:  尹莉婷 

刘晓微

刘波

杨草

颜琦

董志弦

 

 

 

第四组

组名:黑色玫瑰组

组长:张慧虹         

 

 

 

 

 

 

 

导师: 梁牡娟  

胡佩瑶

李群

曾泽玮

冯鑫

张宵

 

 

 

第五组

组名:晨曦组

组长:付平煦         

 

 

 

 

 

 

 

导师: 梁牡娟 

曾晨俊

吴政源

粟多伦

张俊涛

丁翊檬

杨彩霞

 

 

第六组

组名:only one 

组长: 姜慧旻        

 

 

 

 

 

 

 

导师: 胡世斌 

付雯泉

全子俊

杨雨纯

张文同

龚逸帆

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文章录入: htxsc | 责任编辑: htxsc
上一篇文章: 2015上期高二年级各组... 下一篇文章: 2015上期高三年级各组...
Copyright © 2013 老虎机真人游戏平台|www.padresunset.com All Rights Reserved   湘教 QS7_201304_001515  湘ICP备13003303号  
联系电话:0745-2337789   建议使用1024*768分辨率及IE6.0以上浏览器浏览本站